Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Павлу Мамаеву и Александру Кокорину и оставил футболистов в СИЗО до 8 апреля.

Кокорин и Мамаев содержатся под стражей в качестве меры пресечения по уголовному делу, возбужденному после скандала с избиением людей, в котором оказались замешаны футболисты и еще два человека — младший брат Кокорина Кирилл и Александр Протасовицкий.

Напомним, 11 октября Кокорин и Мамаев были арестованы до 8 декабря по обвинению в избиении двух чиновников и водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Футболистов на время следствия поместили в СИЗО.

Тверской суд Москвы 5 декабря продлил арест футболистов и двух их друзей на два месяца — до 8 февраля 2019 года. Защита спортсменов попыталась оспорить решение суда, но апелляционные жалобы были отклонены.

Таким образом, Кокорин и Мамаев, взятые под стражу в октябре прошлого года, проведут в СИЗО в общей сложности полгода.

Кокорин и Мамаев, а также их сооучастники изначально обвинялись по двум статьям — "Побои" и "Хулиганство". В конце декабря следствие изменило одну из статей на более тяжкую — вместо побоев им инкриминируют причинение легкого вреда здоровью.

Наказание по обеим статьям одинаковое — до двух лет лишения свободы, но статья о легком вреде здоровью считается более тяжкой, чем статья о побоях. Наказание по статье "Хулиганство" предусматривает до семи лет лишения свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!