Foto: Sputnik/Scanpix/LETA
Бывший полузащитник "Крыльев Советов" и "Краснодара" Олег Самсонов заявил о готовности платить экс-комментатору и футбольному эксперту Василию Уткину три миллиона рублей в месяц, если тот выдержит уровень физической нагрузки профессионального футболиста.

"Я хочу обратиться к Уткину: он говорил раньше, что за те деньги, что я получал, он бы выполнял все, что угодно, — заявил Самсонов в эфире интернет-проекта "КраСава". — Вася, я готов тебе платить. Те же самые деньги: это плюс-минус три миллиона рублей в месяц. Вася в ответ должен выдержать те же самые тренировки, что выдержал я, тот же самый график".

В 2012 году в своем блоге на портале Sports.ru Уткин предположил, что Самсонов остается в "Краснодаре" лишь из-за зарплаты в 900 тысяч евро в год. Комментатор написал, что согласился бы на трехразовые тренировки на таких условиях.

"Как минимум — здоровье и диета. А толку от нас в такой ситуации одинаково — не играть что мне, что тебе", — написал тогда Уткин.

Получив вызов от Самсонова, Уткин поинтересовался мнением своих читателей, стоит ли обращать на это внимание, а затем ответил футболисту на своем канале в YouTube.

"Ты променял все, чтобы бегать по кругу у богатого человека, как цирковой пони, Олег Самсонов, как цирковая болонка. Вот весь свой талант и шанс, ты, Олег Самсонов — продал.

И ты еще имеешь наглость бросать мне вызов! Кто ты такой, чтобы я принимал твой вызов? Вызов принимают у ровни. Я свою мечту не предавал, я ей служу, а вот ты свою даже не предал, ты ее продал.

Думаешь, Уткин возьмет твои грязные деньги? Эх ты, босота!" — сказал Уткин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!