Foto: AFP/Scanpix/LETA
Сборная Италии уступила Португалии, а турки отыгрались со счетом 0:2 и победили шведов. Подводим итоги очередных матчей Лиги наций УЕФА.

Лига А

Группа A3: Португалия — Италия 1:0
Сборная Португалии в дебютном матче Лиги наций с минимальным счетом взяла верх над Италией. Единственный мяч в начале второго тайма забил Андре Силва, который поразил ворота Джанлуиджи Доннаруммы крученым ударом. Португальцы могли забить еще, но Брума попал в перекладину, а защитник гостей Алессио Романьоли вынес мяч с линии ворот после удара Бернарду Силвы.

Лига B

Группа B2: Швеция — Турция 2:3
Героем матча стал Эмре Акбаба. Полузащитник "Галатасарая" сравнял счет на 88-й минуте, а в добавленное время принес команде Мирчи Луческу победу 3:2. Трудно было предположить такой результат, когда Исаак Кизе-Телин и Виктор Классон забили незадолго до и вскоре после перерыва. Но быстрый и красивый ответный гол Хакана Чалханоглу оставил турок в игре.

Лига С

Группа C1: Шотландия — Албания 2:0

Группа C4: Сербия — Румыния 2:2

Группа C4: Черногория — Литва 2:0
Два гола за три минуты принесли сборной Черногории первую победу в Лице наций. На 34-й минуте Стефан Савич реализовал пенальти, а затем Марко Янкович удвоил результат. Черногорцы продолжали атаковать и могли увеличить отрыв, но Марко Симич пробил головой в штангу.

Лига D

Группа D1: Андорра — Казахстан 1:1
Жорди Алаэс начал игру на скамейке запасных, однако в итоге стал ее главным героем. Его гол на 86-й минуте принес сборной Андорры ничью и второе очко в двух матчах. Гости имели преимущество и повели на 68-й минуте благодаря удару Юрия Логвиненко головой. Но нерасчетливый пас назад привел к перехвату и ответному голу Алаэса.

Группа D3: Косово — Фарерские острова 2:0

Группа D3: Мальта — Азербайджан 1:1
Сборная Азербайджана потерпела вторую подряд неудачу, после того как в пятницу сыграла 0:0 с командой Косово. Уже на десятой минуте Андрей Агиус забил пенальти. Тамкин Халилзаде красивым ударом восстановил равновесие, однако большего команда Гурбана Гурбанова добиться не смогла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!