Финалисты ЧМ-2018 получили шесть сухих мячей от испанцев, эстонцы уступили в гостях финнам, а сборные Беларуси и Молдовы сыграли вничью. Портал Delfi — о вторничных матчах Лиги наций УЕФА.

Лига А

Группа A4: Испания — Хорватия 6:0
Дебютный матч сборной Хорватии в Лиге наций превратился в бенефис Марко Асенсио. Нападающий "Реала" забил сам, после его удара на вратаря Ловре Калинича записали автогол, а затем Асенсио отдал три голевые передачи. Единственный гол без его участия забил Сауль Ньигес, который открыл счет в Эльче, замкнув головой подачу Дани Карвахаля.

Отметим, что Хорватия потерпела самое крупное поражение в своей истории. Ранее она трижды проигрывала со счетом 1:5. На чемпионате мира в России этим летом команда дошла до финала, где проиграла Франции.

Испания выиграла второй матч в Лиге наций и с шестью очками закрепилась на первом месте в группе. В первой игре "фурия роха" одержала волевую победу в Англии — 2:1.

Группа A2: Исландия — Бельгия 0:3
Бельгия дебютировала в Лиге наций уверенной победой — 16-й в 18 последних турнирных матчах. На 29-й минуте Эден Азар реализовал пенальти за фол на Ромелу Лукаку. После этого "красные дьяволы" не дали усомниться в своем превосходстве. Еще два гола Лукаку забил сам. Нападающий "Манчестер Юнайтед" добил мяч в сетку, когда вратарь парировал удар Венсана Компани головой, а через две минуты замкнул навес Дриса Мертенса.

Лига В

Группа B3: Босния и Герцеговина — Австрия 1:0

Лига С

Группа C2: Венгрия — Греция 2:1

Группа C2: Финляндия — Эстония 1:0
Быстрый гол Теему Пукки принес сборной Финляндии победу над Эстонией в Турку. Нападающий датского "Брондбю" забил второй мяч в двух матчах турнира. Хозяева выдержали натиск эстонцев в концовке и с шестью очками лидируют во второй группе своей лиги.

Лига D

Группа D2: Сан-Марино — Люксембург 0:3

Группа D2: Mолдова — Беларусь 0:0
Матч в Кишиневе прошел с ощутимым преимуществом сборной Беларуси, хотя по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев практически не было. Неплохая возможность отличиться была разве что у Павла Нехайчика в середине второго тайма, но полузащитник ей не воспользовался.