Foto: PA Images/Scanpix/LETA

"Манчестер Юнайтед" готов предложить свыше 75 млн фунтов за защитника "Лестер Сити" Гарри Магуайра и сделать англичанина самым дорогим игроком обороны в истории футбола, сообщает Sky Sports.

Как сообщает источник, 25-летний Магуайр — главная цель тренера Жозе Моуринью. Португалец видит в нем футболиста, способного усилить команду перед стартом премьер-лиги. При этом в клубе понимают, что за Магуайра придется заплатить рекордную сумму.

В настоящий момент самым дорогим защитником в истории является голландец Вирджил Ван Дайк, выступающий за "Ливерпуль". Мерсисайдцы зимой 2018 года заплатили за него "Саутгемптону" 75 млн фунтов (около 84,2 млн евро).

Магуайр выступает за "Лестер" с лета 2017 года. Он играл в основном составе сборной Англии на ЧМ-2018. Англичане на турнире в России заняли четвертое место и повторили свой лучший результат на чемпионатах мира после триумфа на домашнем ЧМ-1966.

Летом 2016 года "Манчестер Юнайтед" побил мировой трансферный рекорд, купив Поля Погба у "Ювентуса". Манкунианцы отдали за французского полузащитника 105 млн евро. Погба до сих пор выступает за "МЮ", в этом году он стал чемпионом мира в составе сборной Франции.

Рекорд Погба продержался один год. Летом 2017-го бразильский форвард Неймар перешел из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен" за 222 млн евро и отобрал у француза звание самого дорого футболиста в мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!