Foto: AP/Scanpix/LETA
Главного тренера мексиканского клуба "Дорадос" Диего Марадону госпитализировали с кровотечением в желудке, но уже через три часа выписали из больницы.

Врачи диагностировали проблему в ходе стандартного медицинского обследования, которое Марадона проходил в клинике "Оливос" в Буэнос-Айресе.

Легенду мирового футбола экстренно госпитализировали, предполагалось, что ему понадобится операция, однако спустя три часа он был выписан.

"Я попал в больницу в 58 лет, а покидаю ее 50-летним. Ничего не произошло, я отлично себя чувствую, — приводит слова Марадоны Telam. — Есть люди, которые пытаются спекулировать на моем здоровье, но они были всегда. Теперь я возвращаюсь в "Дорадос".

В прошлом месяце появилась информация, что Марадона перестал появляться на работе. После Нового года агент Марадоны сообщил, что аргентинец продолжит работу в клубе по меньшей мере до конца сезона.

Марадона возглавил "Дортикос" в сентябре 2018 года. При этом весной он был назначен председателем правления брестского "Динамо". Предполагалось, что аргентинец займется вопросами стратегического развития белорусского клуба и будет помогать его структурным подразделениям, включая детскую академию. Контракт был подписан на три года — с условием, что Марадона сможет разорвать его, если не привыкнет к местному климату.

После ЧМ-2018 в России Марадона официально приступил к своим обязанностям в "Динамо". В июле он впервые посетил домашний матч клуба. На игру метного чемпионата с солигорским "Шахтером" (1:3) аргентинец приехал по-супергеройски — на броневике.

В августе Марадона должен был окончательно переехать в Брест. Аргентинцу подыскали особняк и наняли для него испаноязычный персонал, но легендарный футболист не спешил возвращаться в Беларусь. В сентябре было объявлено, что он стал главным тренером "Дорадоса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!