Foto: AFP/Scanpix
Непобежденный американский боксер-профессионал Флойд Мейвезер предоставит Конору Макгрегору личный тренировочный зал для подготовки к поединку с Хабибом Нурмагомедовым за титул чемпиона UFC в легком весе.

"Я знаю, что у UFC есть место для тренировок, но хотел бы, чтобы Макгрегор готовился к этому бою в моем личном боксерском зале в Лас-Вегасе", — приводит слова Мейвезера портал tmz.com.

Мейвезер также заявил, что не сможет дать прогноз на бой ирландца с Нурмагомедовым, поскольку не видел поединков россиянина. "Знаю, что Хабиб — классный борец. Но и Коннор крепкий парень, он — настоящий боец", — отметил Мейвезер.

Мейвезер одержал 50 побед в качестве профессионального боксера и не потерпел ни одного поражения. Американец становился чемпионом мира в пяти разных весовых категориях. В августе 2017 года он провел с Макгрегором поединок по правилам бокса и выиграл техническим нокаутом в десятом раунде.

Хабиб и Макгрегор встретятся в октагоне 6 октября. Поединок станет главным событием турнира UFC 229, который будет проходить на домашней арене клуба НХЛ "Вегас Голден Найтс".

Нурмагомедов в бою с 30-летним ирландцем будет защищать чемпионский пояс, завоеванный в поединке с американцем Элом Яквинтой на турнире UFC 223 в апреле этого года. Благодаря этой победе Хабиб первым из российских бойцов стал чемпионом UFC.

Макгрегор полтора года не проводил боев MMA. Перед боем Хабиба с Яквинтой ирландец напал на автобус с участниками турнира UFC 223, после чего был арестован полицией. По итогам судебных разбирательств ирландца приговорили к общественным работам и обязали посетить занятия по управлению гневом.

Билеты на бой Нурмагомедова и Макгрегора были распроданы за три минуты. Арена в Лас-Вегасе вмещает 20 тысяч зрителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!