В пятницу, 23 декабря, в Дохе (Катар) прошел матч за Суперкубок Италии. Трофей оспаривали "Ювентус" и "Милан".

"Старая синьора" вышла вперед на 18-й минуте благодаря голу Джорджо Кьеллини. "Россонери" отыгрались незадолго до конца первого тайма — счет сравнял Джакомо Бонавентура.

Во втором тайме никто забить не сумел и были назначены дополнительные полчаса, которые также завершились безрезультатно. В итоге победитель определялся в серии пенальти, где удачливее оказались футболисты "Милана". Хотя поначалу удача повернулась лицом к "Ювентусу", когда Джанлуиджи Буффон отразил первый же 11-метровый от Лападулы. Однако тут же сплоховал Маджукич, зарядивший мяч в перекладину.

Дальше соперники били безошибочно за исключением Пауло Дибалы, чей удар сумел парировать Джанлуиджи Доннарумма. А следом Марио Пашалич не оставил шансов Буффону — 1:1, 4-3-п.п.

"Милан" стали обладателем Суперкубка в седьмой раз и выиграл первый титул под руководством тренера Винченцо Монтеллы. Одновременно этот трофей стал первым для "россонери" с 2011 года, когда они под руководством нынешнего тренера туринцев Массимо Аллегри взяли скудетто.