Foto: AP/Scanpix
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов встретится с ирландцем Конором Макгрегором 6 октября. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Бой состоится в рамках шоу UFC 229 в Лас-Вегасе. До этого соперники не встречались ни разу.

О том, что поединок между Макгрегором и Нурмагомедовым пройдет до конца 2018 года, глава промоушена Дэйна Уайт говорил в конце мая. При этом он уточнил, что их встреча точно не состоится на турнире в Москве.

Нурмагомедов не потерпел ни одного поражения в профессиональной карьере,в его активе 26 побед в 26 боях. Он владеет титулом чемпиона UFC в легком весе. В апреле этого года в Бруклине (США) российский боец единогласным решением судей победил американца Эла Яквинту и впервые стал чемпионом UFC. Бой против МакГрегора станет его первой защитой титула.

Макгрегор — бывший чемпион UFC в полулегком и легком весе. В его активе 21 победа при трех поражениях. В свое время ирландец объединял пояса чемпиона UFC в легком и полулегком весе, а также дрался по правилам бокса с Флойдом Мейвезером.

Конор МакГрегор не выступал в ММА с ноября 2016-го. В последнем бою он нокаутировал Эдди Альвареса и стал чемпионом в легком весе, но UFC лишила его титула из-за простоя.

Как стало известно, российские бойцы ММА Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов попали в топ-50 российского рейтинга звезд шоу-бизнеса и спорта Forbes. Федор Емельяненко занимает 40-ю строку, заработав за год 1,5 миллиона долларов (учитывался доход с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 года). Хабиб стал 43-м с доходом 1,7 миллиона. Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!