Foto: Imago Sport/Scanpix/LETA
Немецкий спортсмен Максимилиан Райнельт, выступавший в академической гребле, скончался во время отдыха в швейцарском Санкт-Морице. Спортсмену было всего 30 лет.

Как сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, Максимилиану стало плохо во время лыжной прогулки на беговой трассе. Медики не смогли спасти ему жизнь. Спортсмен умер на высоте Олимпийского холма.

Райнельт дважды становился чемпионом мира в составе сборной Германии. На чемпионатах Европы немецкая команда четырежды брала с ним золото.

Райнельт был членом сборной Германии по академической гребле в восьмерке на Олимпийских играх в Лондоне, проходивших в 2012 году. Тогда немцам удалось завоевать золотые медали.

Спустя четыре года Райнельт выступил на Олимпиаде в Бразилии, где завоевал серебро. В 2016 году он был удостоен "Серебряного лаврового листа" — высшей спортивной награды в Германии.

После завершения спортивной карьеры Райнельт стал изучать спортивную медицину и получил образование в этой сфере. С начала 2019 года Райнельт стал работать врачом в молодежной немецкой сборной, составленной из спортсменов до 23 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!