Фото: AFP/Scanpix/LETA
Двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков сообщил, что ему стали угрожать и желать несчастий за слова о российской фигуристке Алине Загитовой.

14 ноября в интервью изданию "Спорт день за днем" Траньков прокомментировал противостояние Загитовой с другой россиянкой Евгений Медведевой.

Фигурист заявил, что на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане все спортсмены болели за Медведеву, а Загитову никто не поддерживал, поскольку та значилась вчерашней юниоркой, которая только начала свой путь во взрослом фигурном катании, а Медведева к тому моменту была двукратной чемпионкой мира и тащила сборную на своих плечах.

При этом Траньков подчеркнул, что Загитова заслуженно стала олимпийской чемпиокой — ее программа была гораздо сильнее технически.

Тем не менее, фанаты Загитовой восприняли слова Транькова как оскорбление и принялись заваливать фигуриста угрозами и недобрыми пожеланиями. В качестве мишени послужила семейная фотография Транькова с женой Татьяной Волосожар и дочкой Анжеликой в Instagram.

"Из пожеланий: умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою "ублюдочную" семью, сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть! О как! True fans! А вы говорите — футбол", — написал Траньков в Instagram Stories.

Фигурист также сообщил, что ему пришлось закрыть комментарии на странице, так как ему начали поступать прямые угрозы о расправе.

На Олимпиаде 2018 года Загитова завоевала золотую медаль в одиночном катании, Медведева — серебряную.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !