Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Телеведущая Келли Теннант обвинила главного тренера клуба НБА "Сакраменто Кингз" Люка Уолтона в сексуальных домогательствах, сообщает ESPN.

Теннант утверждает, что Уолтон пытался приставать к ней несколько лет назад, когда она работала на канале Spectrum SportsNet LA, который транслировал матчи "Лос-Анджелес Лейкерс".

Уолтон в тот момент работал спортивным экспертом на телеканале и встретился с девушкой в отеле, чтобы обсудить предисловие к ее книге, которое он согласился написать.

Теннант заявила, что в номере, где произошла встреча, Уолтон насильно прижимал ее к кровати, пытался целовать и прикасался против ее воли.

Более того, в гражданском иске, который подала пострадавшая, утверждается, что в мае 2017 года, спустя некоторое время после инцидента в гостинице, Уолтон "принудительно и агрессивно обнял" Теннант и сделал ей непристойное замечание по поводу вызывающей одежды на благотворительном мероприятии, которое посетили оба участника скандала.

Клубы, с которыми был связан Уолтон в последнее время, отказались комментировать ситуацию. Представители "Лейкерс" сообщили, что узнали об иске уже после увольнения Уолтона, который возглавлял команду с 2016 по 2019 год. В "Сакраменто" отметили, что обвинение в отношении 39-летнего Уолтона было выдвинуто после того, как наставник подписал контракт с "Кингз". НБА проводит расследование, начатое после обращения девушки в суд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!