Foto: AP/Scanpix/LETA
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ. Россиянин решил воспользоваться паузой в регулярном чемпионате, чтобы отдохнуть и получше подготовиться ко второй части сезона.

Журналистка Washington Post Изабель Хуршудьян сообщила, что Овечкин обсудил ситуацию с главным тренером "Вашингтона" Тоддом Рирденом и генеральным менеджером клуба Брайаном Маклелланом.

"В моем возрасте телу нужен перерыв. Я говорил с Тоддом и Брайаном. Такое ощущение было у всех", — цитирует Хуршудьян хоккеиста у себя в Twitter.

Форвард уже оповестил лигу о своем решении пропустить звездный уик-энд.

"Спасибо всем болельщикам, которые проголосовали за меня. Это решение далось нелегко. Мне нравится участвовать в таких матчах, но, учитывая мой возраст, мы решили сделать перерыв на одну неделю. Так будет лучше для меня", — сказал 33-летний игрок.

Матч звезд НХЛ пройдет 26 января в Сан-Хосе. Овечкин был выбран болельщиками капитаном команды Столичного дивизиона. Согласно правилам, из-за отказа от участия в Матче звезд Овечкин будет дисквалифицирован на одну игру регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт НХЛ.

В нынешнем сезоне Овечкин провел в НХЛ 38 матчей и набрал 45 (29+16) очков. Россиянин возглавляет гонку лучших снайперов чемпионата, но в последних шести матчах он уходил с площадки без заброшенных шайб — это самая длинная безголевая серия форварда с ноября 2017 года.

Ранее Овечкин семь раз принимал участие в Матчах звезд НХЛ. Еще дважды его выбирали для участия в конкурсах и шоу, проходивших в рамках звездного уик-энда, но оба раза россиянин их пропускал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!