Фото: AFP/Scanpix/LETA
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией". Результативность россиянина помогла столичному клубу выиграть пятый матч подряд — 5:3.

"Вашингтон" по ходу матча вел со счетом 5:0, но к концу игры подрастерял преимущество. Тем не менее Овечкин остался доволен тем, как сложился этот матч для его команды.

"Считаю, что мы играли умно. Здорово, что мы взяли хороший старт, нам не пришлось догонять. Да, концовка вышла неоднозначной, но мы старались играть по схеме", — сказал он.

Овечкин был признан первой звездой встречи. Россиянин забросил шайбу, реализовав большинство, и отдал голевую передачу на Тома Уилсона, стоя на коленях.

На счету Овечкина 46 заброшенных шайб в текущем сезоне. Россиянин возглавляет гонку снайперов регулярного чемпионата. Ближайший преследователь, Леон Драйзайтль из "Эдмонтона", отстает на пять голов.

За карьеру Овечкин забросил 245 шайб в большинстве. После игры в Филадельфии капитан "Вашингтона" вплотную приблизился к достижению великого Фила Эспозито — канадец занимает пятое место в истории НХЛ по количеству заброшенных шайб в большинстве (246). Впереди Люк Робитайл (247), Теему Селянне (255), Бретт Халл (265) и Дэйв Андрейчук (274).

"Вашингтон" выиграл пятый матч подряд и единолично возглавил Столичный дивизион. В 67 матчах "Вашингтон" набрал 85 очков. Второе место занимает "Нью-Йорк Айлендерс", в активе которого 83 очка после 66 матчей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !