Foto: AP/Scanpix/LETA
Нападающий московского "Локомотива" и сборной России по футболу Федор Смолов считает, что полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и форвард петербургского "Зенита" Александр Кокорин нуждаются в прощении и поддержке после серии драк в Москве.

"Каждый из нас совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел впоследствии. Проще всего сейчас осуждать этих ребят, тем самым только ухудшая ситуацию. Не лучше ли дать им возможность исправить эту ошибку, и загладить свою вину перед пострадавшими, и всем обществом в целом?" — написал Смолов в Instagram.

"Все нуждаются в прощении, и поддержке! Давайте все будем чуточку снисходительнее и добрее!" — добавил он.

В поддержку скандальных футболистов также выступил полузащитник самарских "Крыльев Советов" Алан Чочиев, который привел в качестве аргумента цитату знаменитого мыслителя и философа Фридриха Ницше.

По его мнению, критикам хулиганов никогда не дотянуться до их уровня. "Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться", — написал Чочиев в Instagram.

Уроженец Владикавказа Алан Чочиев дружит с Кокориным еще со школьной скамьи. Они также вместе обучались в интернате московского "Локомотива".

В прошлом году Кокорин был приглашен в Осетию на торжества по случаю бракосочетания Чочиева. На свадьбе скандально известный футболист станцевал лезгинку и пострелял из пистолета.

Напомним, что Кокорин и Мамаев были взяты под стражу и помещены в изолятор до 8 декабря в рамках уголовного дела по статье 213 ч.2 УК РФ "Хулиганство". Статья предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

View this post on Instagram

Все мы люди и все мы ошибаемся.Каждый из нас совершал глупые поступки,о которых неоднократно жалел впоследствии.Проще всего сейчас осуждать этих ребят,тем самым только ухудшая ситуацию.Не лучше ли дать им возможность исправить эту ошибку,и загладить свою вину перед пострадавшими,и всем обществом в целом!!!Все нуждаются в прощении,и поддержке!!!Давайте все будем чуточку снисходительнее и добрее!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

A post shared by Fedor Smolov (@smolovfedor_10) on Oct 11, 2018 at 12:53pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!