Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Российский тренер Татьяна Тарасова выступила с критикой в адрес футболиста питерского "Зенита" и сборной России Константина Зырянова за его слова о фигурном катании.

Футболист, в частности, заявил, что фигурное катание — это "кошмарный вид спорта", поскольку в 18 лет "человек там уже закончен". В ответ Тарасова задалась вопросом: "Это кто такой?"

"Какое он вообще имеет значение? Его кто-то спросил? Или он имеет какое-то влияние на что-то? Пошел к чертовой матери — и все! Я не участвую в этих кошмарных дебатах по всей стране — кто хуже, кто лучше", — приводит слова Тарасовой НСН.

Зырянов свою точку зрения высказал ранее в интервью YouTube-каналу Lookyanov. Он заявил, что фигурное катание — "адский спорт".

"Каролина Костнер соревновалась в 30? Это совсем исключение из правил. Катаются в основном девочки. То же самое с гимнастикой. Уже в 16 лет все уже — на пенсию надо выходить, потому что другие подпирают — более маленькие и стройненькие, которые могут добиваться медалей", — заявил Зырянов, добавив, что фигуристки после завершения спортивной карьеры "никому не нужны".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!