Министерство спорта Чечни зафиксировало новый мировой рекорд по количеству отжиманий — местный пятилетний мальчик Рахим Кураев за 2 часа 25 минут отжался без перерыва 4105 раз.

Министр Чеченской Республики по физической культуре Муса Ханариков отметил, что мальчик посвятил достижение главе республики Рамзану Кадырову.

"Рахим Кураев активно занимается спортом, это позволило ему за 2 часа 25 минут отжаться 4105 раз без перерыва, это мировой рекорд", — сообщил Ханариков в интервью ТАСС.

Впрочем, мировой рекорд Кураева официально не признали — Ханариков сообщил, что у представителей Книги рекордов России "возникли незначительные вопросы", поэтому мальчику придется повторить попытку через неделю уже в присутствии представителей организации.

По данным Telegram-канала Mash, видео, на котором запечатлен рекорд Кураева, не приняли, поскольку мальчик отвлекался на просмотр мультфильмов в смартфоне, а также отрывал руки от пола, переставляя счетные палочки, с помощью которых он считал количество отжиманий.

Предыдущий мировой рекорд по отжиманиям принадлежал пятилетнему калмыку Бату Боктаеву, который в декабре 2015 года в одном из спортзалов Элисты отжался 4050 раз без перерыва.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !