Foto: AFP/Scanpix

Бывший игрок "Барселоны" и сборной Бразилии по футболу Роналдиньо близок к банкротству, утверждает Football Italia.

В 2015 году власти оштрафовали Роналдиньо и его брата Роберто де Ассиса на 178 тысяч евро за незаконное строительство склада и рыболовной платформы в зеленой зоне и нанесение вреда окружающей среде.

Роналдиньо, несмотря на его рекламный контракт с Nike, не смог оплатить штраф. За четыре года, в ходе которых длилось судебное разбирательство, задолжность футболиста выросла до 2 млн евро. Тогда суд постановил изъять паспорт легенды футбола.

На счету Рональдиньо нашли всего 6 евро. При этом образ жизни звезды не соответствует его накоплениям на родине. Последние несколько недель бразилец летал в Китай и Японию по рекламным вопросам, а 17 ноября бывший полузащитник "Барселоны" и "Милана" примет участие в товарищеской "Игре чемпионов" в немецком Франкфурте, сообщает Eurosport.

В период своего расцвета Рональдиньо выступал за такие клубы, как "Пари Сен-Жермен", "Барселона" и "Милан". В 2002 году он стал чемпионом мира в составе сборной Бразилии.

В январе 2018 года Роналдиньо официально завершил игровую карьеру, хотя фактически перестал выступать в профессиональном футболе три года назад. Последним его клубом был бразильский "Флуминенсе".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!