Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду считает, что его бывший клуб организовал против него заговор, сообщает Football Italia со ссылкой на газету La Repubblica.

По данным издания, отношения между Роналду и "Реалом" окончательно испортились в декабре, когда "сливочные" и их президент Флорентино Перес не поддержали португальца в деле о налоговых махинациях. Футболист считал, что за эту ошибку ответственность несет клуб. Эта ситуация повлияла на решение форварда перейти летом в "Ювентус".

Как отмечает газета, 33-летний Роналду убежден в том, что неудачи, которые настигли его в последнее время — поражение в споре за награду ФИФА, обвинения в изнасиловании, удаление в матче Лиги чемпионов с испанской "Валенсией", прекращение сотрудничества со стороны некоторых спонсоров, — это результат заговора, который устроил Перес.

Роналду не впервые сталкивается с обвинениями в сексуальных преступлениях. В 2005 году португалец, будучи еще игроком "Манчестер Юнайтед", был арестован по подозрению в домогательствах к двум женщинам, но отпущен под залог. Позже с футболиста были сняты все обвинения.

Роналду завоевал 25 трофеев, выступая за "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и сборную Португалии. Он является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы 2016 года и пятикрытным обладателем "Золотого мяча".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!