Foto: Sputnik/Scanpix
Главный тренер сборной Чехии по хоккею Милош Ржига на пресс-конференции после возвращения домой с чемпионата мира не справился с эмоциями.

Во время разговора с журналистами чешский специалист не смог сдержать слез, отмечает Sports.ru.

"Трудно найти слова. Я хочу поблагодарить всю сборную. Хотел бы поблагодарить всех за доверие. Я не выполнил задачу. Хоккеисты заслужили медаль", - заявил Милош Ржига.

"Все снова ценят сборную Чехии. Мы по-прежнему отличная хоккейная нация. Мы провели отличный турнир. К сожалению, не смогли выиграть медали. Капитан Якуб Ворачек проделал огромную работу. Я чувствовал, что все было так, как было много лет назад", – отметил он.

На чемпионат мира в Словакии сборная Чехии привезла один из своих сильнейших составов за последние годы. Команда уверенно прошла групповой этап (6 побед в семи матчах), в четвертьфинале прошла немцев (5:1), но затем проиграла два матча - полуфинал (1:5 от Канады) и за третье место (2:3 по буллитам против России).

Таким образом, чешская сборная вновь осталась без медалей на седьмом подряд чемпионате мира. В последний раз чехи были в призерах на ЧМ-2012 (бронза), а золото брали на ЧМ-2010.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!