Американская теннисистка Серена Уильямс уступила британке Йоханне Конте в первом круге турнира WTA в Сан-Хосе (США) со счетом 1:6, 0:6. Впервые в своей карьере американка взяла всего один гейм за матч, который продлился 52 минуты.

Уильямс дебютировала в профессиональном теннисе в 1995 году. До поражения от Конты худшим выступлением для экс-первой ракетки мира стал матч с румынкой Симоной Халеп на итоговом турнире WTA в Сингапуре. Тогда американка проиграла со счетом 0:6, 2:6.

9 марта Уильямс вернулась на корт после 13-месячного перерыва в связи с рождением ребенка. В своем первом матче американка уступила теннисистке из Казахстана Зарине Дияс на турнире в Индиан-Уэллсе.

На первых турнирах после возвращения 36-летняя Серена не блистала, но в июле на "Уимблдоне" дошла до финала. В матче за титул она проиграла немке Ангелик Кербер (10-я ракетка мира) со счетом 3:6, 3:6.

Сейчас Серена занимает 26-е место в рейтинге WTA. Всего в активе Уильямс 23 победы в турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде (рекорд Открытой эры). В последний раз она брала титул на "мэйджоре" в Мельбурне в 2017 году.