Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Американская теннисистка Серена Уильямс приняла решение досрочно завершить сезон, сообщает Tennis World USA.

Уильямс отказалась играть в Пекине и бороться за попадание на итоговый чемпионат WTA в Сингапуре. Вместо нее в основной сетке турнира в Пекине сыграет россиянка Екатерина Макарова.

В 2018 году Серена Уильямс провела лишь 24 матча. Она одержала 18 побед и потерпела шесть поражений. Последний раз 36-летняя Уильямс выходила на корт в финале Открытого чемпионата США. Американка проиграла 20-летней японке Наоми Осаке — 2:6, 4:6.

Матч между Уильямс и Осакой запомнился громким скандалом. Серена получила предупреждение за подсказку от своего тренера Патрика Муратоглу, а затем сломала на корте ракетку и назвала судью вором за снятое очко. Арбитр [Карлос Рамос] посчитал это оскорблением и оштрафовал американку на гейм, после чего та позвала на корт супервайзера и стала в истерике доказывать свою правоту. После скандала Уильямс обвинила судью в сексизме.

После финала организаторы Открытого чемпионата США оштрафовали Серену на 17 тысяч долларов. Американке придется заплатить 4000 долларов за подсказку тренера, еще 3000 — за сломанную ракетку, и еще 10 тысяч — за оскорбление судьи.

Напомним, ранее о досрочном завершении сезона объявила Мария Шарапова. Россиянка не сыграет на осенних турнирах в Пекине, Москве и Тяньзине, где ей предстояла защита титула.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !