Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова в четвертом круге Уимблдона встречалась с немкой Ангелик Кербер и уступила в трех партиях.

Первый сет остался за Шараповой на тайбрейке — 7:6 (7-4). Однако следующий взяла 26-летняя немка (6:4). В решающей третьей партии развернулась затяжная и упорная борьба, на финише которой россиянка сумела отыграть целых шесть матчболов, однако это не спасло пятую ракетку мира от поражения в матче — 7:6 (7-4). 4:6, 4:6. Матч продолжался 2 часа 36 минут.

В этом поединке Шарапова совершила две двойные и 49 невынужденных ошибок, тогда как Кербер допустила пять двойных и 11 невынужденных.

В четвертьфинале Уимблдона Ангелик Кербер, занимающая рейтинге WТА седьмую строчку, сыграет с канадкой Эжени Бушар.

Между тем уже определились и первые полуфиналистки. Это будут чешки Петра Квитова и Люция Шафаржова. Чемпионка Уимблдона-2011 Квитова обыграла соотечественницу Барбару Захлавову-Стрыцову, а Шафаржова — россиянку Екатерину Макарову.