Фото: Sputnik/Scanpix/LETA
Петербургский СКА установил рекорд КХЛ по продолжительности "сухой" серии, сообщается в микроблоге лиги в Twitter.

СКА на своей площадке в среду разгромил "Сибирь"​ со счетом 5:0 и продлил сухую серию в текущем чемпионате до 297 минут 34 секунд.

В последний раз петербуржцы пропускали 14 сентября в матче против "Спартака". С тех пор вратари СКА Магнус Хелльберг и Игорь Шестеркин сделали по два "сухаря" и приблизили сухую серию команды к пяти часам, сообщает "Спорт-Экспресс".

Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал ЦСКА. Голкиперы московских армейцев Илья Сорокин и Ларс Юханссон в прошлом сезоне оставляли свои ворота в неприкосновенности на протяжении 280 минут 32 секунд.

Рекорд чемпионатов России по продолжительности "сухой" серии принадлежит "Ладе". Вратарь тольяттинского клуба Иржи Трвай в сезоне-2003/04 не пропускал в течение 305 минут 56 секунд, передает "РИА Новости".

"Сибирь" потерпела 11-е поражение подряд на старте сезона и повторила антирекорд КХЛ по этому показателю. Подольский "Витязь" в сезоне-2010/11 проиграл десять первых матчей, однако подмосковный клуб тогда три из десяти поражений потерпел не в основное время.

Напомним, что после шестого поражения в связи с неудовлетворительными результатами с поста главного тренера "Сибири" был уволен Владимир Юрзинов-младший.

Новосибирский клуб с нулем в графе "набранные очки" замыкает турнирную таблицу Восточной конференции и в следующем матче 28 сентября сыграет в гостях с минским "Динамо".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !