Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев напали на посетителей московской кофейни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Сотрудники заведения предположили, что футболисты находились под действием наркотиков или алкоголя, так как вели себя неадекватно. Их компания вела себя очень шумно, это вызвало недовольство посетителей.

Один из посетителей сделал замечание, вызвав агрессивную реакцию со стороны игроков и их друзей. Утверждается, что Кокорин и Мамаев стали избивать клиента кофейни и бросать в него стулья.

Как уточнил "Спорт-Экспресс", пострадавший является московским чиновником. Под горячую руку футболистов попал сотрудник Минпромторга Денис Пак, который возглавляет департамент автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

Позднее Минпромторг прокомментировал информацию о пострадавших в конфликте с футболистами. Как выяснилось, помимо Пака, травмы получил еще и гендиректор автомобильного института "НАМИ" Сергей Гайсин.

"Сегодня в центре Москвы произошел инцидент, в котором пострадали сотрудники Минпромторга России. Директор департамента Денис Пак и Генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях города Москвы, где им была оказана необходимая помощь. По факту случившегося пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию. Мы надеемся, что правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации", — сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

View this post on Instagram

Кокорин и Мамаев бьют чиновника в кофейне в центре Москвы

A post shared by Никита Камышев (@nikita878787) on Oct 8, 2018 at 10:43am PDT

Кокорин и Мамаев не первый раз попадают в скандальную хронику. Наиболее резонансным стал случай в одном из клубов Монте-Карло, где друзья-футболисты веселились после вылета сборной России с ЕВРО-2016. Игроки устроили шумную вечеринку, во время которой всю ночь курили кальян и кутили под гимн России. Сообщалось, что в тот вечер они заказали 500 бутылок шампанского "Арман де Бриньяк" на 250 тысяч евро.

Зимой 2017 года Кокорин опубликовал в соцсетях фотографию в футболке с изображением наркобарона Пабло Эскобара, а в конце февраля того же года спортсмена задержали за езду по встречной полосе в центре Москвы на автомобиле Bentley. Также спортсмены стали героями музыкальной пародии по мотивам песни Сергея Шнурова "В Питере — пить".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!