Foto: AP/Scanpix/LETA
Горнолыжный мир потрясла трагическая новость: 19-месячная дочь олимпийского чемпиона-2010 в суперкомбинации Боде Миллера погибла в результате несчастного случая. Девочка утонула в бассейне во время вечеринки, проходившей у друзей знаменитого американского спортсмена.

Трагедия произошла в Оранж Каунти в Калифорнии. По словам Миллера, он с дочерью и беременной супругой Морган пришли на вечеринку к друзьям и не заметили, как внезапно пропал ребенок. Девочку обнаружили уже на дне бассейна, после чего вытащили из воды и вызвали бригаду скорой помощи.

Медики оперативно приехали на место происшествия, но реанимировать маленькую Эмилин не смогли. Полиция проведет расследование по поводу обстоятельств трагедии.

"Мы опустошены. Никогда не думали, что испытаем такую боль. Наша маленькая девочка любила жизнь и наслаждалась ей каждый день. Наша семья почтительно просит не тревожить нас в это тяжелое для нас время", — написал 40-летний Миллер у себя в Instagram.

Боде Миллер — самый успешный горнолыжник в истории США. За 20 лет карьеры он стал четырехкратным чемпионом мира, дважды выиграл Кубок мира в общем зачете и завоевал шесть олимпийских медалей, включая золото ОИ-2010 в Ванкувере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!