Foto: AFP/Scanpix/LETA
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении московского ЦСКА по итогам матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".

Встреча прошла во вторник на московском стадионе "Лужники" и завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. Единственный мяч на второй минуте встречи забил Никола Влашич.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, столичной команде вменяется блокировка лестничных проходов на стадионе, что является нарушением техники безопасности. Дело будет рассмотрено 18 октября.

Болельщики жаловались в соцсетях на то, что власти Москвы так и не смогли должным образом организовать выход с арены. После игры при выходе со стадиона произошла давка, из-за которой тысячи болельщиков более часа не могли попасть в метро. На матче присутствовали 71 811 зрителей.

Меж тем УЕФА не стал открывать дело в отношении голкипера армейцев Игоря Акинфева, которого румынский арбитр Овидиу Хацеган удалил за эмоциональную реакцию в концовке матча, показав две желтых карточки за несколько секунд.

Согласно стандартной процедуре, при отсутствии отягчающих обстоятельств обладатель красной карточки автоматически пропускает следующую игру турнира.

В третьем туре ЦСКА 23 октября сыграет в гостях с итальянской "Ромой".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!