Foto: AP/Scanpix/LETA
В Нью-Йорке на "Мэдисон-сквер-гарден" чемпион WBA в легком весе украинский боксер Василий Ломаченко в объединительном бою победил Хосе Педрасу из Пуэрто-Рико и завоевал титул WBO.

Ломаченко владел инициативой по ходу боя, но Педраса достаточно успешно защищался, не давая украинцу развить успех после одиночных попаданий, и отвечал быстрыми комбинациями. В 11-м раунде Ломаченко сумел потрясти соперника и дважды отправил его в нокдаун.

Тем не менее, Педраса сумел довести бой до финального гонга. После окончания боя все судьи отдали победу Ломаченко со счетом 119-107 и 117-109 дважды.

Для Ломаченко эта победа стала 12-й при одном поражении. У Педрасы второе поражение в 27 боях. Украинец заработал за бой 2 миллиона долларов: гарантированный гонорар составил 1 млн долларов, еще 1 млн - отчисления от ТВ-продаж и рекламы. Педраса официально заработал 350 тысяч долларов. Вместе с бонусами его гонорар составит около миллиона долларов.

После боя Ломаченко похвалил своего соперника за хороший бой, сказал, что прооперированное плечо его совершенно не беспокоило в этом бою, и заявил, что хочет объединительного поединка с чемпионом WBC в легком весе Майки Гарсией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!