Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства чемпиона России по боксу Александра Костромина. Тело спортсмена с огнестрельным ранением обнаружили рядом с его домом в Белгороде.

Мужчина был убит вечером 7 февраля выстрелом в спину, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по Белгородской области.

По предварительной версии, преступник подошел сзади и выстрелил в 29-летнего спортсмена, когда тот заходил в подъезд собственного дома. Спортсмен скончался на месте.

Костромин был призером международных и всероссийских турниров по боксу. В 2005 году он стал чемпионом России, а спустя девять лет завоевал золотую медаль на международном турнире в Крыму. Боксер выступал в весовой категории до 80 кг.

В последнее время Костромин посещал частный клуб, где проводились бои без правил с участием профессиональных боксеров.

На профессиональном ринге Костромин провел три боя и одержал три победы. Следующий бой спортсмена должен был состояться 16 февраля в Риге.

Костромин всего два дня не дожил до своего юбилея — 9 февраля боксеру исполнилось бы 30 лет. У него остались жена и пятилетний сын.