Foto: facebook.com/dynamo.ru
Вчера, 1 июня, представители МВД РФ по Московской области провели обыск в офисе клуба Континентальной хоккейной лиги "Динамо" (Москва), сообщается на сайте команды.

"Правоохранительные органы провели осмотр в офисном помещении, принадлежащем нашему клубу, и осуществили выемку бухгалтерской документации. Руководство "Динамо" предоставило все необходимые документы следственной группе и надеется на скорейшее разрешение возникших недоразумений", — говорится в заявлении.

По словам представителей клуба, мероприятие проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления общества "Динамо" Сергея Федорова. Тот указал, что по имеющейся у него информации, один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда.

"Между хоккейным клубом "Динамо" и одноименным обществом отношения сейчас достаточно напряженные и подобные письма на имя министра МВД от зампреда правления общества иначе как средством давления считать нельзя", — отметили в клубе.

Генеральный директор ХК "Динамо" (Москва) Андрей Сафронов так прокомментировал ситуацию с обыском в офисе клуба: "Даже не знаю, как к этому относиться. В спортивных обществах один учредитель написал заявление на другого учредителя. Складывается впечатление, что это рейдерский захват 90-х годов. Меня не было на месте, а сотрудники клуба находились в офисе до трех часов утра. Ответили на все вопросы. Только вопросы даже задающие не понимали".

В прошлом сезоне московское "Динамо" заняло третье место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф "бело-голубые" уступили во втором раунде санкт-петербургскому СКА (1-4).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!