В заключительном туре футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА в последнем матче под руководством Леонида Слуцкого проиграл в Лондоне на "Уэмбли" английскому "Тоттенхэму" (1:3), занял 4-е место и завершил на этом евросезон.

Перед последним туром армейцы отставали от "Тоттенхэма" на одно очко (в первом круге москвичи уступили "шпорам" — 0:1), и чтобы занять третье место и продолжить выступления в Лиге Европы армейцам требовалась только победа.

За сутки до матча стало известно, что Леонид Слуцкий после семи лет работы в ЦСКА принял решение уйти в отставку. И предстоящая игра была для него последней у руля армейцев.

Чемпион России вышел вперед на 33-й минуте: после скидки головой Тошича счет ударом с 12-ти метров в дальний угол открыл Алан Дзагоев. Лидерство гостей было недолгим. В одной из ближайших атак "Тоттенхэм" отыгрался: : Алли принял навес с правого фланга, убрал защитника и закрутил в дальний угол. А перед самым перерывом последовал прострел слева — Кейн с четырех метров катнул мяч в пустые ворота.

Во втором тайме мяч в третий раз влетел в сетку ворот ЦСКА: навес справа головой замыкал Алли, Акинфеев удар парировал, но мяч от его ноги отлетел в ворота — 1:3.

Таким образом, ЦСКА в нынешней Лиге чемпионов не одержал ни одной победы (три ничьих при трех поражениях), а рекордная "черная серия" Акинфеева с пропусканием голов в ЛЧ достигла уже 39 игр. Антирекорд Акинфеева учитывает только матчи в групповой стадии и плей-офф ЛЧ, мячи, пропущенные в квалификации турнира, считаются отдельно и не идут в общий зачет.

Акинфеев установил антирекорд, пропустив в 17-м подряд матче Лиги чемпионов в домашней игре с "Викторией" из Пльзени (3:2) три сезона назад, и теперь его каждый год обновляет. Последний сухой матч Акинфеева в Лиге чемпионов состоялся более 10 лет назад в матче с "Арсеналом" на "Эмирейтс" — 1 ноября 2006 года.

ЦСКА стал единственной командой, посеянной из первой корзины, кто не сумел пробиться в плей-офф. Кроме того, армейцы четвертый год подряд заняли последнее место в группе.