Московский ЦСКА проиграл английскому "Манчестер Юнайтед" в выездном матче заключительного тура футбольной Лиги чемпионов и не смог решить задачу выхода из группы.

ЦСКА неожиданно повел в счете после удара Витиньо и рикошета от спины Алана Дзагоева в конце первого тайма, но не выдержал давления хозяев и после перерыва пропустил по одному мячу от Ромелу Лукаку и Маркуса Рэшфорда. Бельгиец и англичанин отличились с интервалом в две минуты.

Таким образом, матч на "Олд Траффорд", где манкунианцы не уступают уже на протяжении 40 игр, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Московский клуб завершил групповой этап на третьем месте и выбыл из турнира, но не из еврокубков. Весной армейцы сыграют в 1/16 финала Лиги Европы.

По итогам матчей вторника "Манчестер Юнайтед", "Пари Сен-Жермен" и "Рома" выиграли свои группы, "Базель" и "Ювентус" вышли в 1/8 финала со вторых мест, а ЦСКА, "Селтик", "Атлетико" и "Спортинг" выбыли в Лигу Европы. Четыре оставшихся участника 1/8 финала Лиги чемпионов определятся в среду.