Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Двукратный чемпион мира по хоккею в составе сборной Чехословакии Милан Новы рассказал, кто лучше играет в хоккей — президент России Владимир Путин или белорусский лидер Александр Лукашенко.

"Думаю, Путин играет в хоккей лучше. Он быстрее двигается. Лукашенко очень силен физически и обладает мощным броском. Но у него нет таких партнеров, как Фетисов и Буре", — приводит слова легендарного форварда "Прессбол".

Путин регулярно играет в хоккей в Ночной хоккейной лиге. В конце декабря он сыграл в товарищеском матче на Красной площади в Москве. Вместе с президентом на лед вышли такие известные в прошлом хоккеисты, как Алексей Касатонов, Павел Буре и Вячеслав Фетисов.

Лукашенко на днях принял участие в традиционном Рождественском турнире любителей хоккея в Минске. В финале команда белорусского лидера обыграла сборную России со счетом 8:5. Лукашенко стал одним из самых результативных игроков турнира (13 очков).

Команда президента Беларуси выиграла турнир в 12-й раз. В матче за бронзу сборная Финляндии переиграла команду ОАЭ — 6:3.

Всего за трофей XV Рождественского турнира боролись 12 команд. На предварительной стадии участники были разбиты на четыре группы по три сборные. Победители групп вышли в 1/2 финала. Победители полуфиналов сыграли за главный трофей, а проигравшие — за третье место.

В этом году в турнире впервые участвовала и сборная Балтии. В ее составе против белорусского лидера сыграл президент Эстонского хоккейного союза Рауно Паррас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!