Foto: AFP/Scanpix/LETA
Гол Криштиану Роналду в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов признан лучшим в сезоне 2017/18 по версии Европейского футбольного союза (УЕФА).

В апреле "Реал" в гостях разгромил "Ювентус" со счетом 3:0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Роналду в той игре сделал дубль. Второй мяч португальца признали самым красивым в розыгрыше Лиги чемпионов-2017/18, а теперь он победил и в номинации на лучший гол года.

Сам Роналду недавно заявил, что считает гол в ворота "Ювентуса" лучшим в своей карьере. "Когда люди на стадионе начали аплодировать, я был невероятно удивлен этим. Это было незабываемо", — сказал он.

Лучший гол сезона определился по итогам голосования на официальном сайте УЕФА, которое проходило с 14 по 27 августа. За гол Роналду проголосовали 197 496 человек, сообщается на официальном сайте организации.

Второе место по итогам голосования занял гол полузащитника французского "Олимпика" Димитри Пайета в ворота немецкого "Лейпцига" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы. Третьим стал гол, забитый испанкой Евой Наварро во встрече со сборной Германии на чемпионате Европы-2018 среди девушек до 17 лет.

Ранее призы за лучший гол по версии УЕФА получали аргентинец Лионель Месси (2015, 2016) и хорват Марио Манджукич (2017).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!