"Вашингтон" проиграл на выезде "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:8. Столичный клуб потерпел пятое поражение подряд.

Во втором периоде матча произошел любопытный эпизод. Лидер "Чикаго" Гарри Кейн ударил капитана "Вашингтона" Александра Овечкина клюшкой между ног. Россиянин тут же попытался выяснить отношения с американцем. В углу площадки завязалась командная потасовка, в результате которой Овечкин получил малый штраф. Кейну удалось избежать удаления.

"Вашингтон" проиграл пять матчей подряд впервые с сезона-2014/15. "Чикаго" прервал серию из пяти поражений. В первом периоде Брэндон Саад, Кейн и Джонатан Тэйвз забросили по шайбе в ворота "Вашингтона", у гостей отличился Брукс Орпик.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами: на точный бросок Алекса Дибринкэта "Вашингтон" ответил заброшенной шайбой российского защитника Дмитрия Орлова. В третьем периоде Кейн оформил дубль, Тэйвз сделал хет-трик, у "Вашингтона" две шайбы забросил Джон Карлсон и еще одну — Мэтт Нисканен.

После поражения от "Чикаго" тренеры "Вашингтона" провели командное собрание, о котором рассказал Овечкин. "Немного поговорили по душам о том, как мы играем. Нужно упростить игру, действовать проще на обоих концах площадки. Мы допускаем ошибки, которые стоят нам результата", — приводит слова Овечкина пресс-служба клуба.

"Сейчас у нас тяжелые времена. Нужно пережить это, выиграть матч. Все дело в психологии. Пройдем через этот отрезок, и все будет нормально", — добавил нападающий.

"Вашингтон" занимает пятое место в Восточной конференции. В 48 матчах команда набрала 59 очков. У лидирующей "Тампы" 76 очков после 49 игр. Следующий матч "Вашингтон" проведет дома против "Сан-Хосе" 22 января.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!