В испанской футбольной примере матчи 23-го тура чемпионата Испании. Все лидеры, за исключением "Реала Сосьедада" одержали победы, а "Барселона" с трудом справилась на "Камп Ноу" с одним из аутсайдером турнира "Леганесом".

"Барселона" быстро открыла счет: на четвертой минуте Луис Суарес с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, откуда с пары метров ворота расстрелял Лионель Месси. Но в середине второго тайма "Леганес" отыгрался, когда Серхи Роберто в простой ситуации потерял мяч у своей штрафной, а Унаи Лопес с передачи Мачиса сравнял результат — 1:1.

Дело шло к сенсации, но тут игру на себя взял Неймар и заработал 11-метровый, который на 90-й минуте четко реализовал Месси. "Барса" избежала незапланированной потери очков, а Месси с 19 голами возглавил гонку бомбардиров чемпионата.

"Реал Сосьедад" принимал соседа "Вильярреал". В середине второго тайма гости простили хозяев, не использовав убойный момент, однако на четвертой добавленной арбитром минуте "Желтая субмарина" все-таки вырвала три очка после удара Кастильехо.

Мадридский "Реал" еще в субботу одержал запланированную победу над "Эспаньолом", а окончательный счет 2:0 на 83-й минуте установил вернувшийся в состав после операции валлиец Гарет Бэйл. Отметим также попадание в заявку на матч 18-летнего голкипера Люка Зидана — сына главного тренера мадридцев Зинедина Зидана.