Матчами в Лондоне и Уотфорде сегодня, 1 января, завершились матчи 19 тура чемпионата Англии по футболу, а нападающий "Арсенала" Оливье Жиру забил шикарный гол.

"Арсенал" принимал "Кристал Пэлас" и одержал победу со счетом 2:0. Счет в матче на 17-й минуте открыл Оливье Жиру. Француз красивым ударом пяткой отправил мяч под перекладину и после игры признался, что этот гол — "лучший в его карьере".

Olivier Giroud with the Goal of 2017 and we still have 364 days left😍😍😍 pic.twitter.com/XVHrbim1rP
— UberArsenal™ (@UberAFC) January 1, 2017

После перерыва Ивоби увеличил перевес лондонского клуба, "канониры" набрали 40 очков и поднялись на третье место.

Идущий следом "Тоттенхэм" благодаря дублям Кейна и Алли взял три очка в гостях против "Уотфорда" (4:1) и отодвинул "Манчестер Сити" на пятую строчку.