В 17-м туре чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одержала волевую победу во Фрайбурге — 2:1. Оба гола у гостей забил польский нападающий Роберт Левандовски — на 35-й и 90-й минутах.

Победная серия "Баварии" достигла шести игр, команда выиграла первый круг, в 22-й раз в истории став "зимним чемпионом". В 18 случаях после этого мюнхенцы по итогам сезона брали и чемпионский титул.

На три очка от "Баварии" отстает "Ред Булл Лейпциг", разгромивший дома "Айнтрахт" (3:0). Остальные конкуренты от двух лидеров уже отстали на 8 очков и более.

"Кельн" в четвертый раз подряд сыграл вничью, теперь — в Майнце (0:0). Латвийский нападающий "Кельна" Артем Руднев был среди запасных, но в матче участия не принимал. "Кельн" идет седьмым (26 очков), отставая от четвертого места на 4 очка.