Перешедший этим летом из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус" португалец Криштиану Роналду открыл счет голам за новый клуб. В четвертом туре чемпионата Италии обыграли дома "Сассуоло" (2:1), и автором обоих голов стал Роналду.

"Ювентус" повел в счете на 50-й минуте, когда Роналду с метра добил мяч в пустые ворота. Через 15 минут чемпион Италии увеличил преимущество. При контратаке "4 в 3" нападающий получил мяч слева в штрафной и сходу пробил низом в дальний угол - 2:0.

Для Роналду эти голы стали первыми в составе "Ювентуса" в официальных матчах. Кроме того, второй мяч в этой игре стал для португальца 400-м в национальных чемпионатах.

В его активе три гола за "Спортинг" в чемпионате Португалии, 84 мяча за "Манчестер Юнайтед" в английской Премьер-лиге, 311 - за "Реал" в Примере и теперь два за "Ювентус" в Серии А. Для покорения отметки в 400 голов в национальных чемпионатах Роналду понадобилось 517 матчей.

"Сассуоло" сократил отставание на 91-й минуте — гол забил Кхоума Бабакар. Через минуту счет мог сравняться, но голкипер "Юве" Войцех Щесны парировал удар Доменико Берарди.

Клуб из Турина завершал матч вдесятером, в конце игры выдержка изменила крайнему нападающему Дугласу Косте. Сначала он ударил локтем в голову защитнику "Сассуоло". А на последней минуте Коста в порыве спора с игроком соперников плюнул тому в лицо. За это бразилец схлопотал сразу красную карточку.

В турнирной таблице Серии А "Ювентус", одержавший четвертую победу в четырех матчах, занимает первое место, набрав 12 очков.