Foto: AFP/Scanpix
Матч 11-го тура чемпионата России по водному поло в Казани между местным "Синтезом" и волгоградским "Спартаком" был прерван из-за массовой драки с участием игроков обеих команд.

Потасовка началась после того, как игрока казанской команды Артема Одинцова несколько раз "притопили" у ворот волгоградцев. У Одинцова не выдержали нервы, и он ударил обидчика. В потасовку амешались запасные игроки, и драка приобрела массовый характер.

В это же время тренеры двух команд едва не сцепились у бортика. Любопытно, что за день до игры наставник "Синтеза" Александр Ерышов получил удаление за оскорбление судьи.

В связи с наколившимися страстями судьи приняли решение прервать матч — игра была остановлена за 4 минуты 9 секунд до конца при счете 9:6 в пользу "Спартака".

Теперь судейская коллегия должна принять решение — присудить победу "Спартаку" или назначить переигровку, сообщает "Волгоградская правда".

Президент клуба "Синтез" Ирек Зиннуров винит в случившемся судей. "Всю игру арбитры матча выносили нелогичные и некомпетентные решения, которые вводили игроков обеих команд в заблуждение. На видео каждый может увидеть, кто ударил первый и кто был зачинщиком драки", — заявил он "Татар-информу".

"Не оправдывая игроков за эмоциональность, хочу сказать, что судьи должны действовать в рамках правил и следить за тем, чтобы правила соблюдались. Если они начинают вмешиваться в ход игры, явно отдавая предпочтение какой-либо из команд, всегда накаляются страсти", — заключил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!