Foto: AFP/Scanpix/LETA
Центральный матч 25-го тура чемпионата Греции по футболу между лидерами турнира ПАОКом и АЕКом был прерван в концовке из-за беспорядков, главным участником которых стал владелец ПАОКа — российский бизнесмен Иван Саввиди.

На последних минутах встречи при счете 0:0 арбитры из-за офсайда не засчитали гол в ворота гостей, который должен был стать победным для ПАОКа. Это очень не понравилось болельщикам ПАОКа, которые массово повалили на поле.

С трибун спустился и российский президент ПАОКа Иван Саввиди. В ходе разборок он неоднократно пытался выхватить револьвер из кобуры на правом боку, но его останавливал телохранитель.

Саввиди дал игрокам ПАОКа распоряжение уйти в раздевалку, несмотря на возражение со стороны капитана команды, а через два часа после инцидента ПАОКу присудили победу со счетом 1:0.

Судья Георгиос Коминис после длительных обсуждений с коллегами в подтрибунном помещении все же засчитал гол, после чего собирался возобновить матч, однако футболисты АЕКа отказались доигрывать концовку по соображениям безопасности.

ПАОК в этом сезоне может в третий раз в истории стать чемпионом Греции. За пять туров до конца чемпионата АЕК возглавляет турнирную таблицу с 54 очками. ПАОК отстает на два балла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!