Foto: EPA/Scanpix/LETA
В заключительном матче группового этапа Лиги Наций по футболу сборная России под руководством Станислава Черчесова проиграла в Стокгольме сборной Швеции (0:2) и осталась второй в своей группе в Дивизионе В.

После трех туров сборная России имела 7 очков за две победы над турками (2:1 и 2:0) и домашней ничьей со шведами (0:0). У Швеции было 4 очка. Таким образом, россиянам, чтобы удержаться в лидерах группы и выйти в Дивизион А, хватало ничьей.

С первых минут шведы завладели территориальным преимуществом и повели атаки на ворота сборной России. Моменты у ворот Лунева возникали регулярно, и один из них под занавес первого тайма завершился голом. Линделеф после скидки Берга с центра штрафной вогнал мяч в сетку - 1:0. А на 72-й минуте Лунев потащил удар в упор, но Набабкин не уследил за Бергом - 0:2.

Таким образом, сборная России проиграла первый официальный матч после домашнего ЧМ-2018 и второй матч подряд в течение шести дней - ранее она была разгромлена в гостях сборной Германии (0:3).

Первая неудача в Лиге Наций стоила команде Черчесова первого места в группе и путевки рангом выше - из Дивизиона В в Дивизион А, где выступают 12 лучших сборных континента. Наверх поднялись шведы, а в Дивизион С опустились турки.

Лига наций. Дивизион В. Группа 2

Швеция – Россия 2:0 (1:0)

Голы: Линделеф 41, Берг 72.

Швеция: Ольсен, Гранквист, Люстиг, Аугустинссон, М.Ольссон (Телин, 71), Юханссон, К.Ольссон (Гвидетти, 89), Классон (Свенссон, 80), Ларссон, Линделеф, Берг.

Россия: Лунев, Джикия, Набабкин, Нойштедтер, Игнатьев, Ионов (Заболотный, 69), Кузяев, Ерохин (Ари, 77), Газинский, Дзюба, Полоз (Камболов, 46).

Итог

1 Швеция 4 2 1 1 5:3 7
2 Россия 4 2 1 1 4:3 7
3 Турция 4 1 0 3 4:7 3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!