Во вторник, 7 февраля, на "Камп Ноу" прошел ответный матч полуфинала Кубка Испании по футболу между "Барселоной" и "Атлетико".

Первая игра в Мадриде завершилась победой каталонского клуба (2:1) и в ответном поединке все для "сине-гранатовых" поначалу складывалось хорошо: в конце первого тайма они открыли счет после того, как Луис Суарес оказался в нужном месте на добивании — 1:0.

Вскоре после начала второй половины встречи хозяева поля остались в меньшинстве — был удален Серджи Роберто за фол на Торресе. Гости пошли вперед с удвоенной силой, Гризманн забимл гол, но судьи ошибочно определили у французского нападающего "Атлетико" офсайд.

В середине тайма арбитр уравнял составы после фола Феррейры Карраско. А на 77-й минуте Лионель Месси бил штрафной, которые в его исполнении стали в последнее время чрезвычайно опасны. И только перекладина здесь спасла ворота Мойи.

Через три минуты "матрасники" получают право на 11-метровый, однако выстрел Гамейро пришелся "в молоко". Прошло еще три минуты и "Атлетико" все-таки удалось забить, причем исправился здесь Гамейро. Хотя не забить в этом случае было даже труднее, чем с 11-метрового (настолько идеальной получилась передача Гризманна).

В оставшееся время "Барса" осталась вдевятером: красную еще заработал Суарес, но перевести игру в дополнительное время футболистам мадридской команды не удалось.

Таким образом, "Барселона" вышла в финал Кубка Испании четвертый раз подряд и там встретится с победителем противостояния "Сельта" — "Алавес" (первая игра завершилась 0:0).