Foto: AP/Scanpix/LETA
В канадском Квебеке в поединке за титул чемпиона WBC в полутяжелом весе 31-летний украинец Александр Гвоздик нокаутировал 41-летнего канадца Адониса Стивенсона.

В третьем раунде чемпион также побывал на настиле ринга после удара Гвоздика, однако рефери не засчитал нокдаун, решив, что Стивенсон поскользнулся. Поединок был остановлен в одиннадцатом раунде, когда Стивенсон после серии ударов Гвоздика оказался в тяжелом нокдауне.

Лучшим раундом для Стивенсона стал десятый, когда он серьезно потряс украинца, однако не сумел добить.

После боя Адонис Стивенсон не смог пообщаться с журналистами, его сразу же отправили в больницу. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии в одной из больниц канадского Квебека, где проходил бой.

"Адонис сейчас в критическом состоянии, он в реанимации. Семья ценит заботу и поддержку всех, кто их оказал. Они с уважением просят соблюдать право на частную жизнь. Комментариев пока не будет", — написал его промоутер Айвон Микел в Twitter.

Гвоздик отобрал у Стивенсона титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе. В активе украинца теперь 16 побед в 16 поединках, 13 из них он одержал нокаутом. Канадец победил 29 раз, проиграл дважды, еще один бой с его участием завершился вничью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!