Foto: Пресс-служба ФК "Витебск"

Вратарь белорусского футбольного клуба "Витебск" Андрей Щербаков погиб в автоаварии вместе с женой и шестилетним сыном, сообщает пресс-служба команды.

Авария произошла на главной магистрали республики Беларусь, которая пролегает через всю территорию страны от города Брест на юго-западе до российской границы на востоке.

Щербаков, находившийся за рулем легкового автомобиля "Киа", не справился с управлением, машину вынесло на встречную полосу, после чего она столкнулась с эвакуатором марки "Мерседес".

В результате ДТП 27-летний Щербаков, его жена и шестилетний сын скончались на месте. Второй ребенок, которого везли в детском автокресле, выжил и сейчас находится в больнице. Водитель "Мерседеса" не пострадал.

Футбольный клуб "Витебск", игроки, администрация, тренерский штаб уже выразили глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего вратаря.

Щербаков выступал за "Витебск" с 2016 года. В составе этой команды он провел 27 матчей. До перехода в "Витебск" вратарь играл за БАТЭ и становился чемпионом Беларуси и обладателем Суперкубка страны.

View this post on Instagram

Что тут сказать... К нашему величайшему сожалению - это правда... ...в Толочинском районе легковушка влетела в эвакуатор: три человека погибли. Легковой автомобиль занесло, и он влетел в эвакуатор. Водитель и два пассажира погибли. Авария произошла сегодня около 19.00. На 543-м км трассы М1 легковой автомобиль "Киа" занесло, в итоге машину вынесло на встречную полосу, где она влетела эвакуатор "Мерседес". В результате ДТП водитель, его жена и шестилетний сын скончались на месте. Второй мальчик находится в больнице. Выживший ребенок перевозился в детском кресле. Водитель "Мерседеса" не пострадал. На место ДТП выезжало руководство УВД Витебского облисполкома. В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники ГАИ, Следственного комитета и Госкомитета судебных экспертиз. #фквитебск1960 #fcvitebsk1960

A post shared by fc.vitebsk.by (@fc.vitebsk.by) on Dec 17, 2018 at 12:36pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!