Португальская "Бенфика", голландский ПСВ и сербская "Црвена Звезда" стали последними участниками группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

ПСВ в последнем раунде квалификации уверенно прошел борисовский БАТЭ. После гостевой победы со счетом 3:2 голландский клуб на своем поле забил сопернику три безответных мяча. В первом тайме Стевен Бергвейн и Люк де Йонг забили по голу, а после перерыва отличился Ирвинг Лосано.

"Бенфика" после домашней ничьей (1:1) разгромила греческий ПАОК на чужом поле — 4:1. Александар Прийович вывел ПАОК вперед после классного розыгрыша штрафного на 13-й минуте, но гости еще в первом тайме ответили точными ударами Жардела, Эдуардо Сальвио (с пенальти) и Пицци. После перерыва Сальвио забил второй пенальти и установил окончательный счет.

В еще одном противостоянии "Црвена Звезда" победила "Зальцбург" по правилу о выездном голе. На дубль Мунаса Даббура гости ответили двумя мячами Эль-Фарду Бен-Набуана в течение двух минут — 2:2. В Белграде была зафиксирована нулевая ничья.

Во вторник путевку в групповую стадию Лиги чемпионов завоевали швейцарский "Янг Бойз", греческий АЕК и голландский "Аякс", которые по сумме двух матчей прошли соответственно загребское "Динамо", венгерский "Видеотон" и киевское "Динамо".

Таким образом, известны все участники группового этапа Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии пройдет в четверг, 30 августа. Днем позже состоится жеребьевка групповой стадии Лиги Европы.

Участники жеребьевки группой стадии ЛЧ

Испания: "Барселона", "Атлетико", "Реал", "Валенсия"
Германия: "Бавария", "Шальке-04", "Хоффенхайм", "Боруссия" Дортмунд
Англия: "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Ливерпуль"
Италия: "Ювентус", "Наполи", "Рома", "Интер"
Франция: "Пари Сен-Жермен", "Монако", "Лион"
Сербия: "Црвена Звезда"

Перед жеребьевкой команды поделены на четыре корзины. В первую корзину попали действующий обладатель трофея — мадридский "Реал", победитель Лиги Европы и чемпионы шести стран с самым высоким рейтингом УЕФА. Состав остальных корзин определился согласно коэффициентам клубов в рейтинге УЕФА.

Распределение по корзинам

Корзина 1

"Реал" (чемпион)
"Атлетико" (победитель Лиги Европы УЕФА)