Foto: AFP/Scanpix

Бывший нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович объявил о том, что продолжит карьеру в английском "Манчестер Юнайтед".

"Пришло время дать миру знать: мой следующий пункт назначения — "Манчестер Юнайтед", — написал Ибрагимович в Instagram.

Time to let the world know. My next destination is @manchesterunited #iamcoming

A photo posted by IAmZlatan (@iamzlatanibrahimovic) on Jun 30, 2016 at 7:56am PDT

Согласно ожиданиям СМИ, 34-летний футболист подпишет с манкунианцами контракт сроком на один год с зарплатой 290 тысяч евро в неделю.

В последнее время Ибрагимович защищал цвета французского "Пари Сен-Жермен", став лучшим бомбардиром в его истории, но по окончании сезона покинул команду на правах свободного агента.

С ПСЖ он четырежды становился чемпионом Франции, дважды брал национальный Кубок, трижды выигрывал Кубок французской лиги и три раза становился обладателем Суперкубка страны. В минувшем сезоне Ибрагимович провел 51 матч во всех турнирах, забив в них 50 мячей.

В карьере шведского нападающего также значатся клубы "Мальме", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона" и "Милан".

На проходящем чемпионате Европы-2016 во Франции Ибрагимовичу отличиться так и не удалось (на предыдущих трех ЕВРО он неизменно забивал по два гола), а сборная Швеции не сумела выйти из группы. По окончании последней игры с Бельгией (22 июня) Ибрагимович окончательно решил больше не выступать за национальную команду.

"Манчестер Юнайтед" в новом сезоне будет возглавлять Жозе Моуринью, сменивший на этом посту Луи ван Гала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!