Государственная ветеринарная служба установила временный запрет на импорт мяса говядины, баранины, козлятины, свинины и других парнокопытных из Греции, Казахстана, Монголии и Грузии.
В ветеринарной службе BNS сообщили, что временный запрет введен, принимая во внимание зарегистрированные в этих странах вспышки эпидемии.

Поэтому из этих стран временно запрещено импортировать говядину, баранину, козлятину, свинину и мясо других парнокопытных, а также продукты изготовленные из этого мяса.

Также запрещено импортировать из Греции зерно, предназначенное для корма скота, продукты из него и корм для названных выше парнокопытных животных. Tакже запрещено импортировать зерно и корм для скота из Казахстана, Монголии и Грузии.

Руководитель отдела экспорта и импорта Государственной ветеринарной службы согласно этому распоряжению не должен выдавать разрешения на ввоз в Латвию названной продукции, а начальнику Санитарной пограничной инспекции поручено обеспечить усиленный контроль транзитных грузов этой продукции. Данное распоряжение вступает в силу в момент подписания.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!