Foto: Shutterstock
Все мобильные программы делятся на два вида — платные и бесплатные. Они могут быть хорошими, плохими, красивыми, полезными, критически важными и даже смешными, но, в конце концов, любые программы можно свести лишь к тому, хотят их создатели денег или нет. Скажем сразу — за эти программы их создатели денег хотят и цены на некоторые из них могут показаться вам безумными. Но, кажется, они своих денег стоят…

1. XCOM: Enemy Unknown — когда хочется поиграть

Foto: Publicitātes attēli

Никакой рекламы, никаких микроплатежей и "дополнительных уровней" или "бонусов", а просто старая, добрая схема: деньги в обмен на удовольствие. Одна из самых лучших компьютерных игр очень хорошо перенесена на мобильные платформы. 20 часов удовольствия за скромные 9 евро.

Цена: 7,99/8,99 EUR
Android: Google Play 
iOS: Apple AppStore 

2. SkySafari Pro 4 — когда хочется посмотреть на звезды

Foto: Publicitātes attēli

Тут есть все, что только может пожелать астроном-любитель (или тот, кто хочет таковым стать). При условии, что у него есть 36 евро и английский язык для него не совсем чужой.

Цена: 31,81/35,99 EUR
Android: Google Play 
iOS: Apple AppStore 

3. AmpKit — когда надо записать немного музыки

Foto: Publicitātes attēli

Вы, вероятно, потратите порядка 150 евро, скупив полностью все дополнительные возможности программы. Почему? Потому что это все равно дешевле, чем покупать аппаратные усилитель, миксер и тому подобные "гаджеты", даже сильно бывшие в употреблении. Идеальная программа для тех, кто уже хочет играть музыку, но еще не готов тратить на это серьезные деньги.

Цена: 17,99 EUR
iOS: Apple AppStore 

4. Torque — когда машина нуждается в диагностике

Foto: Publicitātes attēli

Всего-то несколько евро, а сколько пользы! Эта программа в состоянии заменить целый комплекс для диагностики автомобиля. Конечно, чтобы раскрыть весь потенциал программы, вам потребуется докупить специальный адаптер (25 долларов), но овчинка более чем стоит выделки — любое аппаратное устройство для этих же целей стоит в разы дороже.

Цена: 3,76 EUR
Android: Google Play 

5. Tasker — когда надо что-то (все) автоматизировать

Foto: Publicitātes attēli

Люди делятся на две категории — те, кто уже купил Tasker и те, кто еще нет. Первые, вероятно, внесут эту программу в топ-3 утилит, которые они бы взяли с собой на необитаемый остров. Потому что она позволяет автоматизировать все, что угодно. Хотите, чтобы музыкальное приложение запускалось автоматически, когда вы подключаете наушники, причем только с 8 утра до 5 вечера? Или чтобы мобильная связь сама отключалась на ночь? Вот. Вы поняли идею.

Цена: 2,99 EUR
Android: Google Play 

6. Pinball Arcade – когда хочется немного пинбола

Foto: Publicitātes attēli

Это, вероятно, самая крутая и известная среди любителей пинбола игра. Отменная физика, огромное количество столов (что важно — "настоящих", то есть копий оригиналов), регулярное обновление и добавление новых. Плюс поддержка всех мыслимых платформ (не только мобильные, но и компьютеры, и приставки). Одно плохо — разработчики продают не игру, они продают столы. И хотят за "наборы" довольно серьезных денег — порядка 25-30 евро. И таких наборов там много…

Цена: бесплатно
Все платформы: www.pinballarcade.com

7. OmniFocus — когда надо сделать работу

Foto: Publicitātes attēli

Осторожно, очень многие считают эту программу "опасной" в том смысле, что именно из-за нее они не могут перейти с iOS на Android. Просто потому, что настолько привыкают к тому, как эффективно она решает задачу планирования их жизни и "разбор" рабочих завалов, что потом не могут от нее отказаться.

Цена: 17,99 EUR
iOS: Apple AppStore 

8. Goat Simulator — когда вам нужен симулятор… козла

Foto: Publicitātes attēli

Это симулятор козла, не больше, не меньше. Вы хотите игру, в которой можете быть полным козлом? Более того — вы можете быть АЛЬФА-КОЗЛОМ и меряться с друзьями размером… то есть количеством набранных очков. Разве это не круто?! Вдвойне круто то, что создатели гордятся наличием миллиона багов и всеми силами стремятся сохранить самые смешные из них. Звучит дико? Вдвойне дико то, что у этой игры превосходные оценки и в Google Play, и в Apple AppStore.

Цена: 4,17/4,99 EUR
Android: Google Play 
iOS: Apple AppStore

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!