Foto: AFP/Scanpix
Компания BlackBerry, официально представила смартфон Passport, анонсированный в июне, передает агентство Bloomberg.

Главной особенностью новинки является весьма необычная форма. BlackBerry Passport значительно шире большинства современных смартфонов, по форме он близок к квадрату. Смартфон оснащен аппаратной QWERTY-клавиатурой, а его дисплей с диагональю 4,5 дюйма обладает разрешением 1440*1440 точек.
Как сообщает интернет-издание Ferra, BlackBerry Passport построен на четырехъядерном 2,2-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon 800, оснащен 3 ГБ памяти RAM и 32 ГБ встроенной памяти. Кроме того, смартфон поддерживает карты памяти формата microSD объемом до 64 ГБ.

Разрешение основной камеры новой модели составляет 13 мегапикселей, а фронтальной - 2 мегапикселя. Смартфон работает под управлением ОС BlackBerry 10.3 и поддерживает различные стандарты сотовых сетей, включая LTE. Емкость аккумулятора составляет 3450 мАч, батарея обеспечивает до 30 часов активного использования аппарата в смешанном режиме.

В компании считают, что необычная форма BlackBerry Passport выгодно отличает его от конкурентов. На широком экране смартфона отображается больше информации, что делает более удобным чтение книг, просмотр изображений и работу с документами.

Продажи BlackBerry Passport стартовали сразу после презентации. Стоимость устройства в США составляет 599 долларов, а на европейском рынке его можно приобрести за 649 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!